भाट गैंग के सरगना शैतानराम ने 60-70 हजार के गहनों के खातिर खोखरा गांव में वृद्धा को मारा था

भाट गैंग के सरगना शैतानराम ने 60-70 हजार के गहनों के खातिर खोखरा गांव में वृद्धा को मारा था

डेढ़ साल में 38 महिलाओं के साथ लूटपाट

{इसीबदमाश की गैंग ने पाली जिले में डेढ़ साल में अकेली देख 38 महिलाओं से अब तक लाखों रुपए के गहने लूटने की वारदात की है।

गैंगके खिलाफ विभिन्न थानों में 30 से ज्यादा मामले

{सरगनाके दो सगे भाई दो चचेरे भाइयों के खिलाफ 30 से अधिक मामले पहले से ही हैं दर्ज, जो विभिन्न मामले में अब भी रिमांड पर चल रहे हैं।

न्यूज | सोजत (पाली)

जिलेके गांव-ढाणियों में कृषि कार्य के सिलसिले में खेतों पर घर बनाकर रहने वाले परिवारों की महिलाओं पर हमला कर कंठी, चेन अन्य गहने लूटने वाले सोजतरोड के भाट गिरोह के सरगना शैतानाराम उर्फ शैतानिया भाट पुत्र मोहनलाल को सोजत पुलिस ने खोखरा गांव में वृद्धा दाकूदेवी सीरवी (75) की हत्या के मामले में गिरफ्तार किया है। आरोपी ने गत 3 मई को अकेली देख वृद्धा की हत्या कर उसके गले में पहनी सोने की कंठी कान के आभूषण लूट लिए थे। वृद्धा को मारने के बाद करीब दो-ढाई तोला सोना के गहने लूटने के बाद आरोपी बाइक लेकर भाग गया था, जिनकी कीमत 60 से 70 हजार रुपए बताई जाती है। एसपी दीपक भार्गव ने बताया कि गत 3 मई को हमेशा की तरह खोखरा गांव की वृद्धा दाकूदेवी सीरवी गांव से करीब डेढ़ किलोमीटर दूर अपने खेप पर मवेशी चराने गई थी। देर शाम तक उसके घर नहीं लौटने पर परिजनों ने खोजबीन की तो खेत में चारपाई पर उसका शव पड़ा था, जबकि उसके गले से कंठी कान के अाभूषण गायब थे। एएसपी ज्योतिस्वरूप शर्मा के निर्देशन में सीओ सोजत भोमाराम सोजत एसएचओ राजेंद्रसिंह राठौड़ तथा सदर थाने के एसएचओ देरावरसिंह सोढ़ा के साथ पाली में साइबर सेल की टीम ने छानबीन के बाद आरोपी शैतानराम भाट को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया।

भाटगिरोह के दो परिवारों के पांचों भाई लूटपाट में माहिर

उल्लेखनीयहै कि सदर थाना पुलिस ने गत 19 मई की रात पेट्रोल पंप पर डकैती की योजना बनाते हुए आठ बदमाशों को गिरफ्तार किया था। यह गिरोह पिछले डेढ़-दो साल से पाली जिले में 37 महिलाओं से लूटकर चुका है, जिनमें इनमें सोजतरोड का शैतानराम भाट, रमेश भाट मदन भाट सगे भाई हैं, जिनके खिलाफ पूर्व से 30 मामले दर्ज हैं। इसके अलावा रमेश उर्फ प्रकाश भाट बद्रीलाल भी सगे भाई हैं, जो शातिर बदमाश तीनों भाइयों के चचेरे भाई हैं। सोजतरोड के फुलाद मार्ग पर विश्वकर्मा कॉलोनी में खानाबदोश की तरह डेरा डालकर रहने वाले इन पांचों भाइयों ने गिरोह बना रखा था, जो स्मैक अन्य ड्रग्स के नशे में पाली जिले में लगातार वारदात कर रहे थे। यह सभी आरोपी सदर थाना पुलिस की गिरफ्त में आने के बाद जिलेभर के विभिन्न थाना पुलिस के रिमांड पर चल रहे हैं।

इधर,रामपुरा में दंपती मोरी बेड़ा में मां-बेटी का हत्याकांड नहीं खुला : पालीपुलिस ने महिलाओं से लूटपाट करने वाले बड़े गिरोह को तो पकड़ कर जिले में पिछले डेढ़ साल में हुई तीन दर्जन से अधिक वारदात का खुलासा कर दिया, मगर सोजत के चंडावल के निकट रामपुरा में अमराराम सीरवी उसकी प|ी सुमटी देवी की नृशंस हत्या का राज अब भी पुलिस की जांच में ही दफन है। तीन माह से अधिक समय होने को आया है, लेकिन दोहरे हत्याकांड की गुत्थी अब भी राज बनी हुई है। 15 मई को नाणा के मोरी-बेड़ा रेलवे स्टेशन के निकट दूधमुंही बच्ची उसकी मां की निर्मम हत्या का राज भी अब तक नहीं खुला है। एक माह में पुलिस यह भी पता नहीं लगा पाई कि मृतक महिला कहां की रहने वाली थी और उसकी हत्या करने वाले हत्यारों ने तीन माह की बच्ची को आखिर मौत के घाट क्यों उतारा? इसके अलावा बगड़ी के केलवाद गांव में मासूम चेतन सीरवी की हत्या का राज भी छह साल से फाइल में ही दफन है।

नाम की तरह दिमाग भी शैतान, पुलिस को भी करता रहा गुमराह

खोखरागांव में दाकूदेवी हत्याकांड को अंजाम देने के आरोप में सोजत पुलिस ने शुक्रवार को जिस शैतानराम भाट को गिरफ्तार किया है यह आरोपी अपने नाम की तरह वास्तविकता में भी शैतान और शातिर दिमाग का है। इसकी बातों से एकबारगी तो पुलिस भी गच्चा खा गई। गत 19 मई को सदर थाना पुलिस की कस्टडी में आने पर पुलिस को उस पर खोखरा गांव में दाकूदेवी की हत्या का संदेह था। इस बारे में उससे रिमांड के दौरान कड़ाई से पूछताछ की गई, लेकिन वह गुमराह करता रहा। आखिरकार पुलिस ने साइबर तकनीक अन्य तरीके से साक्ष्य जुटाकर उसे फिर से पूछताछ की तो वह टूट गया और अपना जुर्म कबूल किया।

ड्रग्स की है लत, वारदात कर सीकर के गिरोह के साथ हो गया था फरार

सोजतरोडमें विश्वकर्मा कॉलोनी निवासी कुख्यात अपराधी शैतानराम भाट ने इन दिनों अपना ठिकाना सीकर के बाइपास पर बना रखा था, जहां उसके गिरोह के सभी आरोपियों ने डेरे लगा रखे थे। उसका भाई रमेश भाट मदन भाट के साथ चचेरा भाई रमेश उर्फ प्रकाश बद्रीलाल भाट पुत्र मांगीलाल भी पाली जिले में महिलाओं से लूट की वारदात के बाद सीकर भाग जाते। यह सभी आरोपी स्मैक अन्य तरह के ड्रग्स का सेवन करने के आदि हैं, जो नशे की लत पूरी करने के लिए कई बार सोजतरोड में डेरे पर जमा होते थे। उसके बाद सभी लोग अलग-अलग जगह वारदात के लिए निकलते थे।

post a comment