237 आशा सहयोगिनी का ग्राम पंचायतों में होगा चयन
पाली| जिलेभर में 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर आयोजित होने वाली विशेष ग्राम सभाओं में आशा सहयोगिनी का चयन किया जाएगा। जिसमें जिले में रिक्त चल रहे 237 आशा सहयोगियों का चयन इन ग्राम सभाओं में ग्रामीणों की उपस्थिति में किया जाएगा। इसे लेकर तैयारियां शुरू कर दी है। सीएमएचओ डाॅ. एसएस शेखावत ने बताया कि वर्तमान में जिले में 237 आशाओं के पद रिक्त है। आशा गांव में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवाओं के साथ ही महिला एवं बाल विकास विभाग की सेवाओं से समुदाय को जोड़ने एवं सेवाओं को आमजन तक पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका का निर्वहण करती है। उन्होंने बताया कि जिले में बाली ब्लॉक में 24 स्थानों पर आशा सहयोगिनियों के रिक्त पद है। इसी तरह देसूरी ब्लॉक में 28, जैतारण ब्लॉक में 30, खारची ब्लॉक में 22, पाली ब्लॉक में 14, रायपुर ब्लॉक में 29, रानी ब्लॉक में 17, रोहट ब्लॉक में 12, सोजत ब्लॉक में 17, सुमेरपुर ब्लॉक में 28, पाली शहर में 16 आशा सहयोगिनियों के पद रिक्त है जिन पर 21 जून को होने वाली ग्राम सभाओं के माध्यम से महिलाओं का चयन किया जाएगा।
शहरीआशाओं के स्वास्थ्य की हुई जांच : शहरके हाउसिंग बोर्ड स्थित शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर शनिवार को एनसीडी टीम द्वारा स्वास्थ्य शिविर आयोजित किया गया। जिसमें शहर में कार्यरत आशा सहयोगिनियों की जांच की गई।
जाएगा। सीएमएचओ डा. एसएस शेखावत ने बताया कि शनिवार को हाउसिंग बोर्ड स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में 80 आशा सहयोगिनियों के ब्लड शुगर, ब्लड प्रेशर, हिमोग्लोबिन एवं सामान्य कैंसर की स्क्रीनिंग की गई।